| 部品型番 | 2.5DMB100M20X55 | メーカー | Rubycon |
|---|---|---|---|
| 説明 | CAP 100F 20% 2.5V THROUGH HOLE | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 2442 pcs | データシート | 2.5DMB100M20X55.pdf |
| 電圧 - 定格 | 2.5V | 公差 | ±20% |
| 終了 | PC Pins | サイズ/寸法 | 0.787" Dia (20.00mm) |
| シリーズ | DMB | パッケージング | Bulk |
| パッケージ/ケース | Radial, Can | 他の名前 | 1189-1157 25DMB100M20X55 |
| 運転温度 | -25°C ~ 70°C | 装着タイプ | Through Hole |
| 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) | 温度@生涯。 | 1000 Hrs @ 70°C |
| リード間隔 | 0.394" (10.00mm) | 鉛フリーステータス/ RoHSステータス | Lead free / RoHS Compliant |
| 高さ - 着席(最大) | 2.244" (57.00mm) | ESR(等価直列抵抗) | 100 mOhm @ 1kHz |
| 詳細な説明 | 100F (EDLC) Supercapacitor 2.5V Radial, Can 100 mOhm @ 1kHz 1000 Hrs @ 70°C | キャパシタンス | 100F |