250LSQ470MEFC36X50
RubyconRubycon
250LSQ470MEFC36X50 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Rubycon
製品の説明 CAP ALUM 470UF 20% 250V SCREW
仕様書: 1.250LSQ470MEFC36X50.pdf2.250LSQ470MEFC36X50.pdf
In Stock 7522 pcs
10 pcs
  • メッセージ
250LSQ470MEFC36X50の仕様
部品型番 250LSQ470MEFC36X50 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 470UF 20% 250V SCREW フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 7522 pcs データシート 1.250LSQ470MEFC36X50.pdf2.250LSQ470MEFC36X50.pdf
電圧 - 定格 250V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 1.417" Dia (36.00mm)
シリーズ LSQ 低周波リップル電流 1.6A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 1.888A @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can - Screw Terminals 運転温度 -25°C ~ 85°C
装着タイプ Chassis Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 3000 Hrs @ 85°C リード間隔 0.500" (12.70mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 2.126" (54.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 470µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 3000 Hrs @ 85°C
キャパシタンス 470µF アプリケーション General Purpose