400LSG1500M51X118
RubyconRubycon
Rubycon
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
製品の説明 SCREW TERMINAL
仕様書: 1.400LSG1500M51X118.pdf2.400LSG1500M51X118.pdf
In Stock 2589 pcs
30 pcs
  • メッセージ
400LSG1500M51X118の仕様
部品型番 400LSG1500M51X118 メーカー Rubycon
説明 SCREW TERMINAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 2589 pcs データシート 1.400LSG1500M51X118.pdf2.400LSG1500M51X118.pdf
電圧 - 定格 400V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 2.008" Dia (51.00mm)
シリーズ LSG 低周波リップル電流 5.3A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 7.42A @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージ/ケース Radial, Can - Screw Terminals
運転温度 -25°C ~ 105°C 装着タイプ Chassis Mount
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 温度@生涯。 5000 Hrs @ 105°C
リード間隔 0.858" (21.80mm) 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant
高さ - 着席(最大) 4.764" (121.00mm) ESR(等価直列抵抗) -
詳細な説明 1500µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 5000 Hrs @ 105°C キャパシタンス 1500µF