400LSQ1000MEFC36X118
RubyconRubycon
400LSQ1000MEFC36X118 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Rubycon
製品の説明 CAP ALUM 1000UF 20% 400V SCREW
仕様書: 1.400LSQ1000MEFC36X118.pdf2.400LSQ1000MEFC36X118.pdf
In Stock 3944 pcs
10 pcs
  • メッセージ
400LSQ1000MEFC36X118の仕様
部品型番 400LSQ1000MEFC36X118 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 1000UF 20% 400V SCREW フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 3944 pcs データシート 1.400LSQ1000MEFC36X118.pdf2.400LSQ1000MEFC36X118.pdf
電圧 - 定格 400V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 1.417" Dia (36.00mm)
シリーズ LSQ 低周波リップル電流 3.9A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 4.602A @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can - Screw Terminals 運転温度 -25°C ~ 85°C
装着タイプ Chassis Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 3000 Hrs @ 85°C リード間隔 0.500" (12.70mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 4.803" (122.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 1000µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Screw Terminals 3000 Hrs @ 85°C
キャパシタンス 1000µF アプリケーション General Purpose