500LXW56MEFR16X40
RubyconRubycon
Rubycon
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
製品の説明 CAP ALUM 56UF 20% 500V THRUHOLE
仕様書: 500LXW56MEFR16X40.pdf
In Stock 25172 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • メッセージ
500LXW56MEFR16X40の仕様
部品型番 500LXW56MEFR16X40 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 56UF 20% 500V THRUHOLE フリーステータス/ RoHS状態
在庫あり 25172 pcs データシート 500LXW56MEFR16X40.pdf
電圧 - 定格 500V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.630" Dia (16.00mm)
シリーズ LXW 低周波リップル電流 620mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 1.364A @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can 他の名前 1189-4271
運転温度 -40°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 温度@生涯。 12000 Hrs @ 105°C
リード間隔 0.295" (7.50mm) 高さ - 着席(最大) 1.654" (42.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 56µF 500V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 12000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 56µF アプリケーション General Purpose