LD56100DPU30R
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
LD56100DPU30R Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: LD56100DPU30R
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IC REG LINEAR 3V 1A 8DFN
仕様書: 1.LD56100DPU30R.pdf2.LD56100DPU30R.pdf
In Stock 409713 pcs
3000 pcs
6000 pcs
  • メッセージ
LD56100DPU30Rの仕様
部品型番 LD56100DPU30R メーカー STMicroelectronics
説明 IC REG LINEAR 3V 1A 8DFN フリーステータス/ RoHS状態
在庫あり 409713 pcs データシート 1.LD56100DPU30R.pdf2.LD56100DPU30R.pdf
電圧降下(最大) 0.165V @ 1A 電圧 - 出力(最小/固定) 3V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 5.5V
サプライヤデバイスパッケージ 8-DFN (1.6x1.2) シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Short Circuit パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 8-XFDFN Exposed Pad PSRR 70dB ~ 55dB (1kHz ~ 100kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 497-17769-2 運転温度 -40°C ~ 125°C (TJ)
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC 1 Output 1A 8-DFN (1.6x1.2)
電流 - 静止(Iq) 155µA 電流 - 出力 1A