STGWA30H65FB
製品の概要
部品型番: STGWA30H65FB
製品の説明 IGBT
仕様書: 1.STGWA30H65FB.pdf2.STGWA30H65FB.pdf
In Stock 52667 pcs
600 pcs
  • メッセージ
STGWA30H65FBの仕様
部品型番 STGWA30H65FB メーカー STMicroelectronics
説明 IGBT フリーステータス/ RoHS状態
在庫あり 52667 pcs データシート 1.STGWA30H65FB.pdf2.STGWA30H65FB.pdf
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) 650V VGE、Icを@ VCE(上)(最大) 2V @ 15V, 30A
試験条件 400V, 30A, 10 Ohm, 15V Td(オン/オフ)@ 25℃ 37ns/146ns
シリーズ HB 電力 - 最大 260W
パッケージ/ケース TO-247-3 運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 入力タイプ Standard
IGBTタイプ Trench Field Stop ゲートチャージ 149nC
詳細な説明 IGBT Trench Field Stop 650V 60A 260W Through Hole TO-247 Long Leads 電流 - コレクタパルス(ICM) 120A
電流 - コレクタ(Ic)(Max) 60A