STGWA40H65FB
製品の概要
部品型番: STGWA40H65FB
製品の説明 IGBT
仕様書: 1.STGWA40H65FB.pdf2.STGWA40H65FB.pdf
In Stock 39413 pcs
600 pcs
  • メッセージ
STGWA40H65FBの仕様
部品型番 STGWA40H65FB メーカー STMicroelectronics
説明 IGBT フリーステータス/ RoHS状態
在庫あり 39413 pcs データシート 1.STGWA40H65FB.pdf2.STGWA40H65FB.pdf
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) 650V VGE、Icを@ VCE(上)(最大) 2V @ 15V, 40A
試験条件 400V, 40A, 5 Ohm, 15V Td(オン/オフ)@ 25℃ 40ns/142ns
シリーズ HB 電力 - 最大 283W
パッケージ/ケース TO-247-3 運転温度 -55°C ~ 175°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 入力タイプ Standard
IGBTタイプ Trench Field Stop ゲートチャージ 210nC
詳細な説明 IGBT Trench Field Stop 650V 80A 283W Through Hole TO-247 Long Leads 電流 - コレクタパルス(ICM) 160A
電流 - コレクタ(Ic)(Max) 80A