STGWA40N120KD
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STGWA40N120KD Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STGWA40N120KD
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IGBT 1200V 80A 240W TO247
仕様書: STGWA40N120KD.pdf
In Stock 11910 pcs
  • メッセージ
STGWA40N120KDの仕様
部品型番 STGWA40N120KD メーカー STMicroelectronics
説明 IGBT 1200V 80A 240W TO247 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 11910 pcs データシート STGWA40N120KD.pdf
電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) 1200V VGE、Icを@ VCE(上)(最大) 3.85V @ 15V, 30A
試験条件 960V, 30A, 10 Ohm, 15V Td(オン/オフ)@ 25℃ 48ns/338ns
シリーズ PowerMESH™ 逆回復時間(trrの) 84ns
電力 - 最大 240W パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-247-3 他の名前 497-15137-5
STGWA40N120KD-ND
運転温度 -55°C ~ 125°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
入力タイプ Standard IGBTタイプ -
ゲートチャージ 126nC 詳細な説明 IGBT 1200V 80A 240W Through Hole TO-247
電流 - コレクタパルス(ICM) 120A 電流 - コレクタ(Ic)(Max) 80A