STM32L072KZU6
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STM32L072KZU6 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STM32L072KZU6
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IC MCU 32BIT 192KB FLASH 32QFPN
仕様書: STM32L072KZU6.pdf
In Stock 54210 pcs
2940 pcs
  • メッセージ
STM32L072KZU6の仕様
部品型番 STM32L072KZU6 メーカー STMicroelectronics
説明 IC MCU 32BIT 192KB FLASH 32QFPN フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 54210 pcs データシート STM32L072KZU6.pdf
電源電圧 - (VCC / VDD) 1.65 V ~ 3.6 V サプライヤデバイスパッケージ 32-UFQFPN (5x5)
速度 32MHz シリーズ STM32L0
RAMサイズ 20K x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
パッケージング Tray パッケージ/ケース 32-UFQFN Exposed Pad
オシレータタイプ Internal 運転温度 -40°C ~ 85°C (TA)
I / Oの数 23 水分感受性レベル(MSL) 3 (168 Hours)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant EEPROMサイズ 6K x 8
詳細な説明 ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 192KB (192K x 8) FLASH 32-UFQFPN (5x5) データ・コンバータ A/D 10x12b, D/A 2x12b