STM32L162VET6
製品の概要
部品型番: STM32L162VET6
製品の説明 IC MCU 32BIT 512KB FLASH 100LQFP
仕様書: STM32L162VET6.pdf
In Stock 15814 pcs
540 pcs
  • メッセージ
STM32L162VET6の仕様
部品型番 STM32L162VET6 メーカー STMicroelectronics
在庫あり 15814 pcs データシート STM32L162VET6.pdf
電源電圧 - (VCC / VDD) 1.8 V ~ 3.6 V サプライヤデバイスパッケージ 100-LQFP (14x14)
速度 32MHz シリーズ STM32L1
RAMサイズ 80K x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
パッケージング Tray パッケージ/ケース 100-LQFP
オシレータタイプ Internal 運転温度 -40°C ~ 85°C (TA)
I / Oの数 83 水分感受性レベル(MSL) 3 (168 Hours)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant EEPROMサイズ 16K x 8
詳細な説明 ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 512KB (512K x 8) FLASH 100-LQFP (14x14) データ・コンバータ A/D 25x12b, D/A 2x12b