STM32L162ZCT6
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STM32L162ZCT6 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STM32L162ZCT6
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IC MCU 32BIT 256KB FLASH 144LQFP
仕様書: 1.STM32L162ZCT6.pdf2.STM32L162ZCT6.pdf
In Stock 13733 pcs
360 pcs
  • メッセージ
STM32L162ZCT6の仕様
部品型番 STM32L162ZCT6 メーカー STMicroelectronics
在庫あり 13733 pcs データシート 1.STM32L162ZCT6.pdf2.STM32L162ZCT6.pdf
電源電圧 - (VCC / VDD) 1.8 V ~ 3.6 V 速度 32MHz
シリーズ STM32L1 RAMサイズ 32K x 8
プログラムメモリタイプ FLASH プログラムメモリサイズ 256KB (256K x 8)
周辺機器 Brown-out Detect/Reset, DMA, I²S, LCD, POR, PWM, WDT パッケージング Tray
パッケージ/ケース 144-LQFP オシレータタイプ Internal
運転温度 -40°C ~ 85°C (TA) I / Oの数 115
EEPROMサイズ 8K x 8 詳細な説明 ARM® Cortex®-M3 STM32L1 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 256KB (256K x 8) FLASH