STS2DPFS20V
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STS2DPFS20V Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STS2DPFS20V
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 MOSFET P-CH 20V 2.5A 8-SOIC
仕様書: STS2DPFS20V.pdf
In Stock 90561 pcs
2500 pcs
  • メッセージ
STS2DPFS20Vの仕様
部品型番 STS2DPFS20V メーカー STMicroelectronics
説明 MOSFET P-CH 20V 2.5A 8-SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 90561 pcs データシート STS2DPFS20V.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 600mV @ 250µA Vgs(最大) ±12V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ 8-SO
シリーズ STripFET™ II 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 200 mOhm @ 1A, 4.5V
電力消費(最大) 2W (Tc) パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) 他の名前 497-3225-2
STS2DPFS20V-E
運転温度 150°C (TJ) 装着タイプ Surface Mount
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 315pF @ 15V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 4.7nC @ 4.5V
FETタイプ P-Channel FET特長 Schottky Diode (Isolated)
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 2.7V, 4.5V ソース電圧(VDSS)にドレイン 20V
詳細な説明 P-Channel 20V 2.5A (Tc) 2W (Tc) Surface Mount 8-SO 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 2.5A (Tc)