PQ015Y053ZZH
製品の概要
部品型番: PQ015Y053ZZH
製品の説明 IC REG LINEAR 1.5V 5A TO263
仕様書: PQ015Y053ZZH.pdf
  • メッセージ
PQ015Y053ZZHの仕様
部品型番 PQ015Y053ZZH メーカー Sharp Microelectronics
説明 IC REG LINEAR 1.5V 5A TO263 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 5322 pcs データシート PQ015Y053ZZH.pdf
電圧降下(最大) - 電圧 - 出力(最小/固定) 1.5V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 7V
サプライヤデバイスパッケージ TO-263 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA PSRR 70dB (120Hz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
運転温度 -20°C ~ 80°C レギュレータ数 1
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.5V 5A TO-263
電流 - 静止(Iq) 10mA 電流 - 出力 5A