SN74F161ADR
製品の概要
部品型番: SN74F161ADR
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC SYNC 4BIT BINRY COUNTR 16SOIC
仕様書:
In Stock 421197 pcs
2500 pcs
5000 pcs
  • メッセージ
SN74F161ADRの仕様
部品型番 SN74F161ADR メーカー N/A
電源電圧 - 4.5V ~ 5.5V トリガタイプ Positive Edge
タイミング Synchronous サプライヤデバイスパッケージ 16-SOIC
シリーズ 74F リセット Asynchronous
パッケージング Tape & Reel (TR) パッケージ/ケース 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
他の名前 296-14809-2
SN74F161ADRE4
SN74F161ADRE4-ND
SN74F161ADRG4
SN74F161ADRG4-ND
運転温度 0°C ~ 70°C
素子数 1 エレメントあたりのビット数 4
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
方向 Up 詳細な説明 Counter IC Binary Counter 1 Element 4 Bit Positive Edge 16-SOIC
計数率 100MHz ベース部品番号 74F161