SN74LS240NSR
製品の概要
部品型番: SN74LS240NSR
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC BUFFER INVERT 5.25V 20SO
仕様書:
In Stock 281733 pcs
2000 pcs
6000 pcs
  • メッセージ
SN74LS240NSRの仕様
部品型番 SN74LS240NSR メーカー N/A
説明 IC BUFFER INVERT 5.25V 20SO フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電源電圧 - 4.75 V ~ 5.25 V サプライヤデバイスパッケージ 20-SO
シリーズ 74LS パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 20-SOIC (0.209", 5.30mm Width) 出力タイプ 3-State
他の名前 296-26508-2
SN74LS240NSR-ND
SN74LS240NSRE4
SN74LS240NSRE4-ND
SN74LS240NSRG4
SN74LS240NSRG4-ND
運転温度 0°C ~ 70°C (TA)
素子数 2 エレメントあたりのビット数 4
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
入力タイプ - 詳細な説明 Buffer, Inverting 2 Element 4 Bit per Element 3-State Output 20-SO
電流 - 出力高、低 15mA, 24mA ベース部品番号 74LS240