SN74LS240DWR
製品の概要
部品型番: SN74LS240DWR
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC BUFFER INVERT 5.25V 20SOIC
仕様書:
In Stock 243769 pcs
2000 pcs
6000 pcs
  • メッセージ
SN74LS240DWRの仕様
部品型番 SN74LS240DWR メーカー N/A
説明 IC BUFFER INVERT 5.25V 20SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電源電圧 - 4.75 V ~ 5.25 V サプライヤデバイスパッケージ 20-SOIC
シリーズ 74LS パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 20-SOIC (0.295", 7.50mm Width) 出力タイプ 3-State
他の名前 296-1650-2
SN74LS240DWRG4
SN74LS240DWRG4-ND
運転温度 0°C ~ 70°C (TA)
素子数 2 エレメントあたりのビット数 4
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
電流 - 出力高、低 15mA, 24mA ベース部品番号 74LS240