8AX390MEFC8X7.5
RubyconRubycon
Rubycon
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: 8AX390MEFC8X7.5
製品の説明 CAP ALUM RAD
仕様書: 1.8AX390MEFC8X7.5.pdf2.8AX390MEFC8X7.5.pdf
In Stock 752072 pcs
2000 pcs
  • メッセージ
8AX390MEFC8X7.5の仕様
部品型番 8AX390MEFC8X7.5 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM RAD フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 752072 pcs データシート 1.8AX390MEFC8X7.5.pdf2.8AX390MEFC8X7.5.pdf
電圧 - 定格 8V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
シリーズ AX 低周波リップル電流 594mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 1.08A @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージ/ケース Radial, Can
運転温度 -40°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 温度@生涯。 2000 Hrs @ 105°C
リード間隔 0.138" (3.50mm) 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant
高さ - 着席(最大) 0.335" (8.50mm) ESR(等価直列抵抗) -
詳細な説明 390µF 8V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C キャパシタンス 390µF