STM32L071K8U3
STMicroelectronicsSTMicroelectronics
STM32L071K8U3 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: STM32L071K8U3
メーカー/ブランド: STMicroelectronics
製品の説明 IC MCU 32BIT 64KB FLASH 32UFQFPN
仕様書: 1.STM32L071K8U3.pdf2.STM32L071K8U3.pdf3.STM32L071K8U3.pdf4.STM32L071K8U3.pdf
In Stock 53483 pcs
2940 pcs
  • メッセージ
STM32L071K8U3の仕様
部品型番 STM32L071K8U3 メーカー STMicroelectronics
電源電圧 - (VCC / VDD) 1.65 V ~ 3.6 V サプライヤデバイスパッケージ 32-UFQFPN (5x5)
速度 32MHz シリーズ STM32L0
RAMサイズ 20K x 8 プログラムメモリタイプ FLASH
パッケージング Tray パッケージ/ケース 32-UFQFN Exposed Pad
他の名前 497-16821 オシレータタイプ Internal
運転温度 -40°C ~ 125°C (TA) I / Oの数 23
EEPROMサイズ 3K x 8 詳細な説明 ARM® Cortex®-M0+ STM32L0 Microcontroller IC 32-Bit 32MHz 64KB (64K x 8) FLASH 32-UFQFPN (5x5)