| 部品型番 | PQ033Y3H3ZZ | メーカー | Sharp Microelectronics |
|---|---|---|---|
| 説明 | IC REG LINEAR 3.3V 3.5A SC63 | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛/ RoHS非対応 |
| 在庫あり | 41357 pcs | データシート | PQ033Y3H3ZZ.pdf |
| 電圧降下(最大) | 0.5V @ 3.5A | 電圧 - 出力(最小/固定) | 3.3V |
| 電圧 - 出力(最大) | - | 電圧 - 入力(最大) | 7V |
| サプライヤデバイスパッケージ | SC-63 | シリーズ | - |
| 保護機能 | Over Current, Over Temperature | パッケージング | Tube |
| パッケージ/ケース | TO-252-6, DPak (5 Leads + Tab) | PSRR | 70dB (120Hz) |
| 出力タイプ | Fixed | 出力構成 | Positive |
| 他の名前 | 425-1587-5 | 運転温度 | -20°C ~ 80°C |
| レギュレータ数 | 1 | 装着タイプ | Surface Mount |
| 鉛フリーステータス/ RoHSステータス | Contains lead / RoHS non-compliant | 詳細な説明 | Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 3.5A SC-63 |
| 電流 - 静止(Iq) | 10mA | 電流 - 出力 | 3.5A |