SN74AC240NSR
製品の概要
部品型番: SN74AC240NSR
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC BUFFER INVERT 6V 20SO
仕様書:
In Stock 310979 pcs
2000 pcs
6000 pcs
  • メッセージ
SN74AC240NSRの仕様
部品型番 SN74AC240NSR メーカー N/A
説明 IC BUFFER INVERT 6V 20SO フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電源電圧 - 2 V ~ 6 V サプライヤデバイスパッケージ 20-SO
シリーズ 74AC パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 20-SOIC (0.209", 5.30mm Width) 出力タイプ 3-State
他の名前 296-28893-2
SN74AC240NSR-ND
SN74AC240NSRE4
SN74AC240NSRE4-ND
SN74AC240NSRG4
SN74AC240NSRG4-ND
運転温度 -40°C ~ 85°C (TA)
素子数 2 エレメントあたりのビット数 4
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
入力タイプ - 詳細な説明 Buffer, Inverting 2 Element 4 Bit per Element 3-State Output 20-SO
電流 - 出力高、低 24mA, 24mA ベース部品番号 74AC240