TPS7250QDG4
製品の概要
部品型番: TPS7250QDG4
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LINEAR 5V 250MA 8SOIC
仕様書:
In Stock 57448 pcs
375 pcs
  • メッセージ
TPS7250QDG4の仕様
部品型番 TPS7250QDG4 メーカー N/A
説明 IC REG LINEAR 5V 250MA 8SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 57448 pcs データシート
電圧降下(最大) 1.1V @ 250mA 電圧 - 出力(最小/固定) 5V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 10V
サプライヤデバイスパッケージ 8-SOIC シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity パッケージング Tube
パッケージ/ケース 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR 60dB ~ 50dB (120Hz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
運転温度 -40°C ~ 125°C レギュレータ数 1
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 250mA 8-SOIC
電流 - 供給(最大) 325µA 電流 - 静止(Iq) 225µA
電流 - 出力 250mA 制御機能 Enable, Power Good