TPS7250QP
製品の概要
部品型番: TPS7250QP
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LINEAR 5V 250MA 8DIP
仕様書:
In Stock 51479 pcs
1 pcs
50 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
TPS7250QPの仕様
部品型番 TPS7250QP メーカー N/A
説明 IC REG LINEAR 5V 250MA 8DIP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 51479 pcs データシート
電圧降下(最大) 1.1V @ 250mA 電圧 - 出力(最小/固定) 5V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 10V
サプライヤデバイスパッケージ 8-PDIP シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity パッケージング Tube
パッケージ/ケース 8-DIP (0.300", 7.62mm) PSRR 60dB ~ 50dB (120Hz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 296-8059-5
TPS7250QPE4
TPS7250QPE4-ND
運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Through Hole
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 5V 250mA 8-PDIP 電流 - 供給(最大) 325µA
電流 - 静止(Iq) 225µA 電流 - 出力 250mA
制御機能 Enable, Power Good ベース部品番号 TPS7250
郵送方法
FedexDHLUPSTNT
売り上げ後の保証
関連ラベル
関連商品
TPS7250QDG4
TPS7250QDG4
説明: IC REG LINEAR 5V 250MA 8SOIC
ダウンロードセンター:
RFQ
TPS72515DCQ
TPS72515DCQ
説明: IC REG LINEAR 1.5V 1A SOT223-6
RFQ
TPS7250QPW
TPS7250QPW
説明: IC REG LINEAR 5V 250MA 8TSSOP