| 部品型番 | BYT12PI-1000 | メーカー | STMicroelectronics |
|---|---|---|---|
| 説明 | DIODE GEN PURP 1KV 12A TO220AC | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛/ RoHS非対応 |
| 在庫あり | 35979 pcs | データシート | BYT12PI-1000.pdf |
| 電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@ | 1.9V @ 12A | 電圧 - 逆(VR)(最大) | 1000V |
| サプライヤデバイスパッケージ | TO220AC Isolated | 速度 | Fast Recovery = 200mA (Io) |
| シリーズ | - | 逆回復時間(trrの) | 155ns |
| パッケージング | Bulk | パッケージ/ケース | TO-220-2 Isolated Tab |
| 他の名前 | 497-2428 | 動作温度 - ジャンクション | -40°C ~ 150°C |
| 装着タイプ | Through Hole | 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| 詳細な説明 | Diode Standard 1000V 12A Through Hole TO220AC Isolated | 電流 - 漏れ@ Vrとリバース | 50µA @ 1000V |
| 電流 - 平均整流(イオ) | 12A | Vrと、F @キャパシタンス | - |